По состоянию на 26.03.2020 года по городу не зарегистрировано ни одного случая, который можно квалифицировать как подозрение на острую респираторную болезнь, вызванную новым штаммом коронавируса COVID-19.

Лечебно-профилактические учреждения работают в карантинном режиме, однако готовы разворачивать госпитальную базу на случай ухудшения эпидситуации.

По Днепропетровской области зафиксировано 2 подтвержденных случая.

Медицинские работники ожидают 8 жителей г.. Павлограда, которые централизованно прибыли в Украину из стран, в которых фиксировались случаи COVID-19 для проведения обследования с последующим процессом самоизоляции.
Сейчас они находятся в Днепре в больнице на обследовании.

Жителей города, прибывших из стран, в которых зафиксировано большое количество случаев COVID-19, призываем самоизолироваться на период инкубационного периода коронавирусной инфекции – 14 дней. При проявлении признаков болезни (повышение температуры тела, сухого кашля, боли в горле, насморка и т.д.) сразу позвоните семейному врачу и сообщите об этом.

Если Вам стало известно о людях, которые прибыли в город из-за границы просим предоставлять информацию на горячую линию городского головы по телефону 0800404401