Семейный врач из Дмитровки предстала перед судом за подделку больничного работнику одной из местных шахт

Врач амбулатории семейной медицины из села Дмитровка получила уголовное наказание за подделку больничного, а ее «клиент» потерял работу.

Правоохранители установили, что медик выдала «липовый» больничный работнику одной из местных шахт, пока он путешествовал за границей. Чтобы документ выглядел правдоподобно, мошенница тщательно отмечала в нем дату приема воображаемого больного, и, скорее всего, за денежное вознаграждение.

«Благодарный пациент» добавил в свой очередной отпуск еще две недели, в течение которых якобы болел. Сдав «больничный» для оплаты, он даже получил компенсацию за дни «болезни». Но мошенничество обнаружили, а участников коррупционной схемы наказали. «Мнимый больной» вернул деньги, которые ему выплатили за необоснованный «больничный» и был уволен с работы. Сейчас полиция расследует его дело по статье «подкуп работника учреждения».

А врач предстала перед судом по обвинению в подделке документов, где признала свою вину. Теперь она выплатит государству штраф за выдачу заведомо поддельного официального документа и возместит стоимость криминальной экспертизы.

Кроме этого, из собственного кармана она заплатила штраф в Фонд социального страхования и вернула деньги за материальное обеспечение «больного» по фиктивному документу. 

Самое интересное то, что она и дальше принимает больных в той же амбулатории.