На сайте электронных петиций Павлограда 3 февраля была опубликована петиция, в которой родители дошкольников выражают протест против повышения стоимости питания в детских садах города с 1 апреля, а также просят не перекладывать всю сумму на родительские плечи.

Сейчас петиция набрала почти 300 голосов из 500 необходимых.

В ней родители просят установить с 1 апреля стоимость питания в детских садах из расчёта 50% за счёт родительских взносов и 50% – за счёт местного бюджета.

Полностью освободить от оплаты предлагают детей-сирот, детей, лишённых родительской опеки, детей из малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, детей, чьи родители были участниками АТО и погибли.

На 70% предлагают уменьшить стоимость питания для детей из многодетных семей (трое и больше детей), а также детей, чьи родители имеют статус участников боевых действий.

Кроме этого, в петиции предлагают освободить полностью или уменьшить на 70% стоимость питания для детей, чьи семьи находятся в трудном материальном положении, что должно быть подтверждено документально.

Чтобы проголосовать за петицию, нужно перейти по ссылке, нажать «Подписать петицию», зарегистрироваться в системе электронных петиций, после чего проголосовать.

Чтобы петицию рассмотрели депутаты Павлоградского городского совета, нужно, чтобы в течение 90 дней она набрала 500 и больше голосов. Если необходимое количество голосов будет собрано раньше, то петицию могут рассмотреть досрочно.