В ночь с 31 декабря на 1 января в Павлограде будет курсировать дополнительный рейсовый автобус. Он будет собирать людей из отдалённых микрорайонов и подвозить их к Соборной площади для празднования Нового года.

После праздничного салюта, который запланирован на 1 час ночи 1 января, автобус будет развозить людей обратно.

Стоимость проезда в одну сторону с одного человека составит 30 гривен.

Автобус будет курсировать по следующему графику (время указано приблизительно).
Маршрут «Медучилище – Литмаш – сквер им. Шевченко»: отправление от конечной остановки «Медучилище» до сквера им. Шевченко – 00:20; отправление от сквера им. Шевченко до медучилища – после окончания салюта (ориентировочно в 01:30, по мере загруженности автобуса пассажирами).

Возможен и такой вариант, что автобус после того, как отвезет первый поток людей, вернется на Соборную площадь и сделает вторую «ходку» на Литмаш.

Транспорт будет двигаться по следующему маршруту:

В прямом направлении:
Медучилище – ул. Промышленная – ул. Гагарина – ул. Комарова (мимо сквера, через шахтерскую остановку) – ул. Преображенская (бывшая ул. Искровская, конечная остановка Литмаш) – ул. Днепровская – ул. Центральная.

В обратном направлении:
Ул. Центральная – ул. Днепровская – ул. Преображенская (Литмаш) – ул. Комарова – ул. Гагарина – ул. Промышленная – Медучилище.

Движение транспорта в прямом направлении будет осуществляться только до сквера им. Шевченко («карман» за перекрестком ул. Шевченко и Центральная) возле Соборной площади.