В Павлограде перевозчики снова просят поднять тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Несмотря на то, что последнее повышение тарифов было всего 2 месяца назад, уже с 1 января 2022 года грядёт очередное повышение.

Об этом говорится в проекте регуляторного акта, который был опубликован 16 ноября на официальном сайте Павлоградского городского совета.

Целью повышения тарифов называется недопущение ухудшения состояния транспортных средств, которые перевозят пассажиров.

Согласно проекту, с нового года в городе предлагают установить экономически обоснованные тарифы, а именно: стоимость перевозки пассажиров на коротких маршрутах (до 10 км) составит 8 гривен, на средних (до 15 км) – 9 гривен, на длинных (свыше 15 км) – 10 гривен.

В исполкоме повышение тарифов пока не утвердили. У павлоградцев есть месяц (с 16 ноября), чтобы повлиять на это решение. Для этого жители города могут обращаться со своими замечаниями и предложениями в отдел экономических вопросов Павлоградского городского совета по адресу: ул. Соборная, 95, кабинет 206, по телефону 0563-20-60-33 или писать письма на электронную почту: info@pavlogradmrada.dp.gov.ua.

Ссылка на проект: https://pavlogradmrada.dp.gov.ua/regulyatorka/proekti-ra/pro-vnesennya-zmin-do-rishennya-vikonkomu-vid-31-08-2021-r-752-pro-vstanovlennya-tarifiv-na-perevezennya-pasazhiriv-na-miskikh-avtobusnikh-marshrutakh-zagalnogo-koristuvannya-v-m-pavlogradi.html