С 18 октября Павлоград, как и вся Днепропетровщина, находится в «красной» зоне эпидопасности. За 2 недели ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городе так и не стабилизировалась: в Павлограде по-прежнему регистрируется большое количество заболевших коронавирусом, как среди взрослых, так и детей.

По состоянию на утро сегодняшнего дня в Павлограде COVID-19 болеют 1790 человек, из них 221 – дети.

Растёт и смертность: только за прошедшие выходные в больнице интенсивного лечения Павлограда от осложнений после коронавируса умерли 7 жителей региона.

Как сообщили в больнице интенсивного лечения Павлограда, которая является госпитальной базой по лечению больных коронавирусом, на сегодняшний день в учреждении развернуто 160 коек для таких пациентов.

Больница располагает 120 кислородными точками для централизованной подачи кислорода. На территории учреждения установлен кислородный газификатор объемом 3 тонны (при суточном потреблении кислорода – от 1 до 1,1 т). Медики отмечают, что перебоев в доставке кислорода в больницу нет.

Кроме этого, в наличии есть 135 кислородных концентраторов для обеспечения кислородной поддержки дополнительных кроватей.