01 ноября 2021 года следователем судьей Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области взят под стражу 26-летний терновчанин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый незаконно приобрел и пытался закопать в землю возле одной из многоэтажек г. Павлограда психотропное кристаллическое вещество, массой 0,4424 г, содержащее особо опасное психотропное вещество, обращение которого запрещено, с целью сбывать его в дальнейшем среди жителей Павлограда.

Как сообщала ранее полиция, у мужчины изъяли 39 свертков с наркотическим веществом, часть которых уже была заложена для клиентов.

Подробности: 30 октября у дома по ул. Западнодонбасский полицейские уголовного розыска задержали мужчину, который делал закладки наркотиков. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Терновка. У мужчины изъяли 23 свертка с наркотиками. Еще 16 свертков наркосбытчик уже успел заложить по улице. Изъятое было направлено на экспертное исследование. Предварительно установлено, что извлеченное вещество – синтетический наркотик “PVP соль”.

Полицейские установили схему, по которой работал злоумышленник. Наркотические вещества он получал курьерской доставкой. Делал закладки и фотографии с геолокацией присылал заказчику. По такой схеме задержанный работал на территории городов Павлоград и Терновка.

Наркосбытчика задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.