В областной клинической больнице им. Мечникова сейчас находится жительница Павлограда Ирина, которая, имея тяжёлую пневмонию на фоне коронавируса, а также онкологическое заболевание, родила вторую дочку. 

Малышка появилась на свет недоношенной, путём кесарева сечения. Как и её мать, девочка находится в реанимации, но уже начала самостоятельно дышать и усваивать питание. 

Об этом сообщил главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко на своей странице в Facebook.

«Она сильнее своей судьбы… Девочка 1200 грамм, 39 см, с черными волосиками. Её жизнь началась в отделении реанимации больницы Мечникова. Сейчас дышит сама, начинает усваивать питание. Её мама Ира из Павлограда, в реанимации на аппарате ИВЛ, тяжелая КОВИД-пневмония, лимфома, кесарево. Сквозь трубу аппарата рассматривает на телефоне врача фото своей новорождённой доченьки. Старшая 16-летняя дочь приходит в больницу, чтобы посмотреть на маму через окно. Им ещё вместе предстоит очень тяжёлый путь лечения КОВИДа, онкозаболевания, становления новорожденной», – рассказал Сергей Рыженко.

Он также добавил, что дома жену и маленькую дочку очень ждёт муж-шахтер, который сейчас делает всё возможное, чтобы прокормить семью. Мужчина тоже переболел коронавирусом, но благодаря вакцинации, болезнь прошла в лёгкой форме.