На Соборной площади в Павлограде начались работы по демонтажу брусчатки, которую недобросовестно выложили ранее. 

Напомним, изначально капитальным ремонтом Соборной площади занимался Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА, однако подрядная организация, которая выиграла тендер, подошла к своей работе безответственно: ремонтные работы проводились некачественно. Более того, самого подрядчика подозревают в присвоении бюджетных средств, выделенных на ремонт площади. 

В прошлом году областные власти передали громаде Павлограда Соборную площадь как недострой.

В июне этого года Управление коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета объявило новый тендер на капитальный ремонт Соборной площади. Работы по завершению ремонта оценивались в 15,6 млн грн. На днях состоялся аукцион, в котором приняли участие 2 фирмы, готовые выполнить ремонтные работы на центральной площади Павлограда: первая из Терновки – ООО «Кэпитал Будстрой», с уставным капиталом в 100 тысяч грн., вторая из Павлограда – ООО «Гемма», с уставным капиталом в 400 грн. По итогам аукциона павлоградская фирма предложила за свои услуги меньшую сумму, чем терновчане, а именно: 13 млн 586 тысяч гривен, и выиграла тендер.

Когда будет завершен ремонт площади, пока неизвестно, но согласно тендерной документации, крайний срок выполнения работ – 15 декабря 2022 года.