Один из злоумышленников – бывший сотрудник компании, имел запасной ключ к автомобилю и знал, что в транспорте может находиться ценный груз. Он заранее запланировал завладеть транспортом и привлек к совершению преступления своего знакомого.

Как установили полицейские, 36-летний мужчина в прошлом работал в компании и когда увольнялся, присвоил запасной ключ от служебного автомобиля «Opel Combo». 25 июня мужчины выследили машину с товаром и дождались, когда водитель зашел внутрь магазина. Сообщники проникли в автомобиль, и поехал на нем в гараж. Там злоумышленники выгрузили коробки с сигаретами – более 1200 пачек на сумму свыше 500 тыс. грн. и завладели 160 тыс. грн. из сейфа.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

В ходе проведенных оперативных мероприятий павлоградские полицейские разыскали автомобиль и задержали подозреваемых.

7 июля злоумышленникам вручили уведомление о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Сейчас направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.