24 июня в 19:42 в полицию Павлограда поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Сергея Королева умерла 58-летняя владелица квартиры. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело женщины с многочисленными телесными повреждениями.

В ходе опроса сына потерпевшей, последний сообщил, что мать вернулась от своего сожителя избитой и легла отдыхать, а потом умерла.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram.

А тоже время в дежурную часть Павлоградского райотдела полиции поступило сообщение от медицинских работников о том, что каретой скорой помощи доставлен 61-летнего мужчина с телесными повреждениями.

Полицейские выяснили, что эти события между собой связаны. Проведенными оперативными мероприятиями установлено, что тяжкие телесные повреждения мужчине и женщине нанес сын умершей 36-летний местный житель. Сейчас последнего задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчина пытался запутать следствие и оказывал различные версии произошедшего.

Во время следственных действий изъято и направлено на экспертное исследование орудия преступления – молоток.

Следователем по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Сейчас следователи вышли в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Следует отметить, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное убийство.