Злоумышленником оказался 25-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Преступление произошло 21 июня около 4:00 утра. Установлено, что потерпевшая находилась в одном из парков Павлограда, когда к ней подошел мужчина. Злоумышленник избил и затащил в кусты женщину, после чего изнасиловал ее. Потерпевшая дала приметы злоумышленника. На его розыск были ориентированы наряды полиции, просмотрены камеры видеонаблюдения, которые находились вблизи места совершения преступления.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Проведенными мероприятиями полицейские установили, что к преступлению причастен 25-летний мужчина. 23 июня оперативники Павлоградского райотдела полиции задержали последнего в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем, по согласованию с окружной прокуратурой, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сейчас, следователи вышли в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.