Сегодня в микрорайоне ПЗТО (возле супермаркета АТБ) люди заметили маленького мальчика, который стоял один возле входа в магазин. Ребенок был одет в одну футболку, на ногах – грязные и мокрые мокасины.

Пост об этом в группе «Наш Павлоград» написала жительница города Олеся Журбенко.

По её словам, мальчик рассказал, что пришёл в магазин с мамой, но, как выяснилось, он был совсем один.

«Молодая пара одели на него свой свитер, вызвали полицию, купили еды. Я пошла на рынок и купила ему носки и новые мокасины, сок. Ребенок голодный до ужаса. Сказал, что дома бабушка, что его зовут Максим. Его неоднократно видели возле АТБ за эти пару дней. На улице холод, ребенок голодный и раздетый, без присмотра родителей. Ребенка могли просто похитить и ещё, не дай Бог, что могло случиться за эти пару дней», – рассказывает Олеся.

Она добавила, что вскоре приехали полицейские, забрали мальчика и, предположительно, повезли его домой. Что было дальше, Олеся не знает, но просит всех, кто может знать этого мальчика, откликнуться и сообщить, как его зовут, где он живёт и нужна ли ему помощь.

В комментариях к посту Олеси люди пишут, что мальчика действительно зовут Максим, что ему 5 лет, у него есть мама, а также выражают свою благодарность неравнодушным павлоградцам, которые не прошли мимо чужого ребенка.