Преступление произошло 29 мая в домовладении в Терновке. В полицию обратился 20-летний мужчина и сообщил, что вернулся домой и обнаружил отца без сознания.

В ходе расследования полицейские установили, что злоумышленник пришел к дому потерпевшего и нанес ему несколько ударов металлической трубой по голове. От полученных травм хозяин потерял сознание, а злоумышленник тем временем завладел средствами и скрылся. Полицейские уголовного розыска установили, что к совершению разбойного нападения причастен 20-летний местный житель.

В ходе реализации оперативной информации нападающего задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, когда он пытался попутным транспортом уехать из города.

Следователем по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой). Мужчине грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период досудебного расследования. Следует отметить, что задержанный является подозреваемый по пяти уголовным производством за совершение краж с проникновением.