В Павлограде в ночь с 6 на 7 мая полицейские обнаружили трех водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе Павлоградского районного отдела полиции, двое из них были под воздействием алкоголя, один – под наркотиками.

В 01:30 полицейские отдела реагирования патрульной полиции на участке дороги Павлоград-Лозовая-Мерефа остановили автомобиль «ВАЗ», которым управлял 35-летний павлоградец. У водителя были признаки алкогольного опьянения, однако он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Спустя 2 часа, в 03:30, по ул. Днепровской за нарушение правил дорожного движения полицейские остановили автомобиль «Шевроле», которым управлял 39-летний местный житель. У него в крови обнаружили 1.33 промилле алкоголя.

В 3:58 за нарушение правил дорожного движения полицейские остановили автомобиль «BMW», которым управлял 21-летний водитель. Во время общения с ним инспекторы обнаружили у парня видимые признаки наркотического опьянения. Водитель был доставлен в медицинское учреждение. По заключению наркологического диспансера, он находился в состоянии наркотического опьянения.

Полицейские составили административные протоколы на всех трёх водителей за пребывание за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В случае, если их вина будет доказана в суде, им грозит штраф в размере 17 тыс. гривен и лишение права управления транспортными средствами в течение одного года.