В течение суток, 29 апреля, на территории Павлоградского оперативной зоны правоохранители выявили и пресекли более 100 нарушений правил дорожного движения.

Для проведения профилактических мероприятий были созданы дополнительные патрули среди полицейских отдела реагирования патрульной полиции города Павлоград, управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области, Управления патрульной полиции в Днепропетровской области. Все наряды оснащены радарами TruCam и дислоцированные в разных частях города.

За сутки полицейские обнаружили 103 административных правонарушения в сфере дорожного движения, в том числе 70 фактов нарушений скоростного режима. На водителей, которые превышали скорость более чем на 20 км/ч составлены постановления по ст. 122 КУоАП. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения на трех водителей составлены протоколы по ст. 130 КУоАП. Кроме того, полицейские обнаружили автобус с поддельными номерами узлов и агрегатов, а также задокументировали факт хранения наркотических веществ.

Комплекс профилактических мероприятий, направленный на снижение уровня аварийности на дорогах, будет проводиться на территории Днепропетровской области по 26 мая.