В эти дни продолжается строительство 7-километрового участка объездной дороги Днепра. Новая дорога соединит Запорожскую трассу Н-08 с Южным мостом. Транзитный транспорт будет двигаться за пределами Днепра.

С ходом строительства во время рабочей поездки ознакомились заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко и глава Укравтодора Александр Кубраков.

По словам Кирилла Тимошенко, этот объект планируют сдать к 30-летию независимости Украины. На проект выделили из государственного бюджета почти 1,7 миллиарда гривен.

Кроме этого, скоро планируют начать работы на участке Днепр-Павлоград, в ближайшее время будет объявлен тендер.

«Полностью закончим трассу М-04 по Днепропетровской области. В прошлом году мы почти всю дорогу сделали в сторону Кривого Рога, а сейчас заканчиваются последние километры, и начинаем дорогу в сторону Изварино Луганской области. На первых трех участках уже начались работы, и планируем последний участок Днепр-Павлоград, как только закончится проектирование и будет проведен тендер. И в планах до конца года ее закончить», – рассказал глава Укравтодора Александр Кубраков.

Между тем кипит работа на 30-километровом участке автодороги от Петропавловки до Павлограда. Возле села Дмитровка сейчас фрезеруют старое дорожное покрытие и усиливают основу дорожного полотна.

Ремонтники будут постепенно продвигаться в направлении Павлограда, охватывая такие населенные пункты, как Олефировка, Бажаны, Дмитровка.

Работы планируют завершить до конца июня.