С 19 по 21 марта в городе Марганец проходил Чемпионат Днепропетровской области по спортивной гимнастике, главной целью которого было повышение уровня спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды на Чемпионат Украины.

В составе сборной команды Павлограда в соревнованиях участвовали воспитанницы «Детско-юношеской спортивной школы».

Участницы 2002-2012 гг. рождения выступали по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта, первого, второго и третьего разрядов, и показали отличные результаты, как в командном зачёте, так и в личном.

Сборная команда города завоевала на Чемпионате серебряную медаль.

А в личном первенстве у павлоградских спортсменок – 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Абсолютными чемпионками по программе в мастера спорта в разных возрастных категориях стали Ирина Брыль и Татьяна Волик.

Чемпионкой Днепропетровской области во втором разряде стала Марьяна Костенко. Владислава Белякова – серебряная призёрка.

По программе в третьем разряде чемпионками стали Виктория Зимскова (первая) и Кристина Гаврилевич (вторая).

По итогам соревнований звания кандидатов в мастера спорта присвоили трём павлоградским гимнасткам.

«Мы выражаем искреннюю благодарность нашим тренерам по спортивной гимнастике Золотаревой Алёне Олеговне и Колесник Вере Захаровне за то, что они помогают нашим детям расти и добиваться успехов в этом нелёгком виде спорта, – поделилась с нами мама одной из спортсменок Наталья Костенко. – Спасибо им за прекрасно организованный тренировочный процесс в группе и за внимание, с которым они следят за успехами наших деток. Желаем сил, здоровья и терпения! А деткам желаем дальнейших побед!».