Как мы уже сообщали, вчера, 16 марта, в Днепровском апелляционном суде состоялось заседание по делу павлоградского школьника Валентина Земцова, на котором было принято решение оставить вынесенный ему ранее приговор в силе, согласно которому, он проведёт за решеткой всю оставшуюся жизнь.

Напомним, в марте 2018 года тогда еще школьник Валентин Земцов ворвался в соседский дом – зарезал хозяина и его маленького сына и нанёс многочисленные ранения беременной жене и матери убитых. В ноябре 2019 года его приговорили к пожизненному заключению, однако позже в деле появились новые детали. Единственная свидетельница того происшествия, Виктория Крыгина, заявила, что  парень якобы защищал её и ребенка от разъяренного главы семьи. Этой же версии на суде придерживался и сам Земцов, заявляя, что на него оказывалось сильное давление, из-за чего он и признался в совершении убийства двух человек.

По словам прокурора Днепропетровской областной прокуратуры Андрея Лавровича, показания потерпевшей и обвиняемого не соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным в ходе расследования и в суде при рассмотрении.

Как сообщает «Сегодня», Земцова из зала суда сразу увезли в СИЗО. Будут ли обжаловать решение в Верховном суде, его адвокаты не говорят.

Между тем, заключение грозит и Виктории Крыгиной. Против нее начали уголовное производство за дачу в суде ложных показаний.