Павлоградец, Валентин Земцов, будет сидеть пожизненно, апелляционный суд оставил приговор без изменений. Жалоба подсудимого и потерпевшей остались без удовлетворения.

Об этом сообщает ТСН.

Перед вынесением приговора подсудимый Валентин Земцов имел последнее слово. Его задержали в Павлограде три года назад через несколько часов после убийств. Следствие заявило: 18-летний школьник в нетрезвом состоянии с ножом ворвался в дом соседей и убил четырехлетнего ребенка и 30-летнего хозяина. Женщина, на тот момент была беременна, чудом уцелела после многочисленных ножевых ранений – едва убежала от напавшего.

 

Сразу Виктория Крыгина заявляла, что именно Земцов совершил нападение, требовала для него сурового наказания. Но через некоторое время уже в суде просила не наказывать его слишком строго. Когда суд первой инстанции в конце приговорил Земцова на пожизненное лишение свободы, этот приговор стал оспаривать не только школьник, но и выжившая потерпевшая.

И вот уже в Апелляционном суде через три года после трагедии женщина вдруг изменила свои показания кардинально. Заявив, что Земцов – уже не безжалостные убийца, а теперь герой, защищавший ее от мужа. Правда свидетельство она давала за закрытыми дверями. Суд не пустил тогда СМИ в зал заседаний и при этом отключили трансляцию от туда.