Вчера, 2 марта, в Днепровском апелляционном суде состоялось заседание по делу Валентина Земцова, который осуждён на пожизненное заключение за убийство своего соседа и его 4-летнего сына, а также за покушение на жизнь беременной жены убитого.

Напомним, происшествие случилось 10 марта 2018 года в Павлограде.

Тогда единственная выжившая Виктория Крыгина заявила, что Земцов убил её мужа и сына и чуть не лишил жизни её саму и не рождённого ребенка.

Однако сейчас потерпевшая в корне изменила свои показания. Так, согласно информации, которую она изложила в своей апелляционной жалобе, Валентин Земцов вовсе не убийца, а защитник. Виктория Крыгина выдвинула новую версию произошедшего, согласно которой, в тот злосчастный день она поссорились со своим мужем, он схватил нож и напал на нее, а затем убил их сына. Всё это якобы заметил Земцов, который проходил мимо их дома. Школьник вступился за женщину и в ссоре убил ее мужа. Если верить показаниям женщины, то Земцов, которого она раньше называла убийцей, защищался и хотел её спасти.

Как сообщает ТСН, на вчерашнее заседание представителей средств массовой информации в зал не пустили, а трансляцию открытого заседания остановили по указанию судьи.

Сама Виктория не пожелала объяснить СМИ, почему она поменяла свои показания. В то же время сам подсудимый придерживается новой версии, где он выступает не безжалостным убийцей, а спасителем.

Через 2 недели снова состоится судебное заседание, где Валентин Земцов скажет своё последнее слово, после чего суд решит, оставить его за решеткой пожизненно, или отменить приговор и заново расследовать трагедию, как того хотят подсудимый и потерпевшая.

Пока же по факту предоставления ложных показаний прокуратура уже открыла новое производство.