В Днепропетровской ОГА активисты говорили о тарифах. Тарифы – топовое слово последних недель. Их обсуждают и на кухне, и на улице. Правительство озвучило план действий по снижению цен за коммуналку.

В Днепропетровской ОГА встретились с общественностью, поговорили о наболевшем и сформировали предложения по тарифной политике.

«Рады приветствовать неравнодушных жителей. Именно благодаря активности людей жизнь в государстве меняется к лучшему. В каждой общественной организации – свои требования по тарифным вопросам. Все они адресованы разным инстанциям. Чтобы сделать диалог с властью конструктивным, предлагаем консолидировать усилия и сформировать единые четкие предложения», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

На сегодня предельная цена на газ – 6,99 грн. Обещают, что поставщиков будет проверять Антимонопольный комитет. Объявили об упрощении в получении субсидий. Предполагается компенсация за электроотопления.

После встречи общественные активисты выложат требования в единый документ. Его предоставят в профильных департаментов облгосадминистрации.