В среду, 13 января, на территорию Украины зайдёт южный циклон, в плену которого уже завтра окажется большая часть страны, в том числе вся Днепропетровская область и Павлоград.

Спасатели предупреждают о сложных погодных условиях: ожидается снег, местами мокрый, временами дождь, налипание мокрого снега, метели, гололед и сильный ветер.

Глава ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач на своей странице в Facebook предупредил жителей региона о неблагоприятных погодных условиях.

«Завтра по городу Днепр и области ожидаются осадки в виде снега. Возможно налипание мокрого снега, на дорогах — гололедица. Температура воздуха днем 1-2 градуса мороза. Берегите себя и соблюдайте меры безопасности!», — написал он.

В службе автомобильных дорог Днепропетровщины сообщили, что дорожные службы работают в круглосуточном режиме и готовы к неблагоприятным погодным условиям.

Водителей, которые планируют на ближайшие дни поездки в другие регионы нашей страны, просят учесть сложность погодных условий, поскольку синоптики прогнозируют снегопады во многих регионах Украины.

Кроме этого, водителям напомнили о работе круглосуточной «Горячей линии» службы автомагистралей Днепропетровщины. Звонки принимаются по номерам телефонов: 095-009-70-90 и 056-744-68-16.