Сегодня, 11 января, в Павлоградском горрайонном суде состоялось судебное заседание, на котором была рассмотрена жалоба депутата Павлоградского городского совета Валентины Жилкиной на бездеятельность следователя в отношении строительства объекта, расположенного по ул. Новая, 2.

По словам Валентины Жилкиной, ей, как депутату городского совета, было отказано в предоставлении документов на строительство данного объекта, что она посчитала преступлением, поскольку речь может идти о незаконном строительстве и даже захвате земли.

«Ранее мною был подан запрос в городской совет, где мне дали чёткий ответ, что паспорт привязки временных сооружений по вышеуказанному адресу отделом архитектуры и строительства Павлоградского городского совета не выдавался, а это значит, что данное сооружение либо самовольно, либо с нарушением строится. Мы вызвали наряд полиции, который констатировал факт, что необходимых документов на тот момент не было», – рассказала нашему информагентству Валентина Жилкина.

Она также добавила, что представители полиции должны были внести сведения о нарушении в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное следствие, чего сделано не было.

Поэтому депутат была вынуждена обратиться в Павлоградский горрайонный суд с требованием о внесении сведений в ЕРДР для начала досудебного следствия.

Суд жалобу депутата удовлетворил и обязал должностных лиц следственного отдела Павлоградского городского отдела полиции внести сведения в ЕРДР, что фактически будет означать начало досудебного следствия.