В конце прошлого года в Павлограде пропали 2 местных жителя: 67-летний Николай Бабурнич, который ушёл из дома 27 ноября, и 35-летняя Ольга Синеокая-Осауленко, которая вышла  из дома утром 8 декабря и до сих пор домой так и не вернулась.

Больше месяца в Павлограде ведутся активные поиски Ольги и Николая. К ним подключены полицейские, военные Нацгвардии, кинологи с собаками, волонтёры, знакомые и родственники пропавших.

На сегодняшний день обследована практически вся территория города. Но, к сожалению, до сих пор ни Ольга, ни Николай не найдены.

Как сообщили в Павлоградском поисково-спасательном кинологическом отряде «Антарес», в настоящее время первая фаза поисковой миссии завершена.

«Впереди – следующие этапы, в реализации которых нам дали согласие помочь специалисты узкого профиля как из нашего города, а также готовы приехать за сотни километров из другого города специалисты по специальным оборудованием для проведения очередного этапа миссии. Сейчас мы ждем необходимые нам погодные условия», – сообщили в «Антаресе».

Кинологи в очередной раз просят всех жителей Павлограда не распространять сплетни и слухи, а лучше помогать в поисках пропавших.

Телефоны для связи с поисковой группой: 050-941-04-76, 068-103-00-15.