Яркая и современная детская больница на проспекте Трубников в Никополе готова принимает первых маленьких пациентов. Вышел единый комплекс со стационаром и консультативно-диагностическим отделением.

На первом этаже больницы – консультативно-диагностическое отделение с собственной лабораторией. А еще централизованное стерилизационное отделение. За смену здесь смогут принять более 200 пациентов. Этажом выше – стационар на 30 коек и палата интенсивной терапии. Третий этаж – административный. Там актовый зал и комната телемедицины.

 «Теперь вся педиатрия – на одной территории. Здесь гораздо удобнее будет обследоваться и лечиться. Здоровьем детей занимаются опытные специалисты. В частности, кардиологи, невропатологи, отоларингологи, эндокринологи, офтальмологи, инфекционисты, хирурги, травматологи, аллергологи. Сможем в больнице проводить операции «одного дня». После них маленькие пациенты будут отдыхать в комфортном стационаре », – рассказала меддиректор больницы Елена Полякова.

На пути к выздоровлению детям помогут сказочные и «мультяшные» герои на обоях. Разноцветные шарики, слонята, машинки, самолетики, кораблики и драконы «поселились» почти на всех стенах.

В палатах – домашняя атмосфера и все необходимые удобства – санузлы с душевыми, бойлер, яркие изразцы. Рядом с самыми маленькими смогут находиться родители.