10 дней назад, 8 декабря, в Павлограде пропала 35-летняя Ольга Синеокая-Осауленко, которая утром вышла из дома, и до настоящего времени никто о её местонахождении ничего не знает.

Ежедневно её поисками занимаются полицейские, военные, волонтёры, кинологи с собаками, инспекторы КП «Муніципальна Варта», родные и друзья Ольги, которые делают всё возможное, чтобы её найти.

За время поисков обследовали огромную территория Павлограда, по всему городу расклеили объявления с фотографиями Ольги, опросили большое количество людей.

Однако результатов поисков пока нет.

Между тем, в соцсетях развернулись бурные обсуждения, в которых павлоградцы выдвигают различные версии случившегося, порой доходящие до абсурда.

Все люди, кто принимают участие в поисках, обращаются к жителям Павлограда с просьбой не распространять слухи, не сеять панику и сдерживаться в комментариях, поскольку весь негатив, который выплёскивается в соцсетях, очень негативно влияет на тех, кто продолжает поиски Ольги, а также на её родных и близких.

Чтобы развеять всевозможные слухи, вчера вечером, 17 декабря, свой комментарий относительно происходящего дал муж Ольги Александр.

В разговоре с павлоградским блогером Юрием Шевченко мужчина сообщил, что в среду, 16 декабря, в их с Ольгой доме в рамках следственных действий полицией был проведён обыск.

«Обследовали первым делом машину, которая стояла перед двором. Изъяли все коврики, подстилки различные, подушечки. Всё это было изъято и погружено в мешки. Из дома было вынесено буквально 2-3 мешочка, в которых была оргтехника, с помощью которой можно найти хоть какую-то зацепку. А также в мешках были вещи из машины. Всё это сегодня вернули», – рассказал Александр.

Он также развеял слухи о том, что в их с Ольгой семье часто возникали конфликты. Александр сказал, что, как и в любой семье, разногласия были, но бурного выяснения отношений, а тем более рукоприкладства между ним и Ольгой не было никогда.

Опроверг Александр и информацию о том, что он не прошёл проверку на «детекторе лжи».

«Вчера (16 декабря – ред.) во время обыска, который проходил у меня дома, мне предложили по окончанию обыска пройти полиграф. На полиграф я согласился, на полиграф я пришел. Я его прошёл. То, что по ответам было сказано о возможном моём причастии ко всему этому, конкретного вывода или экспертизы не было. Да, в данный момент любая мысль о том, что Оля пропала, любые вопросы о том, что с ней что-то случилось, они до сих пор  вводят меня в какой-то мандраж, в тревогу, и плюс был обыск… Я готов на любое сотрудничество с полицией… Я ни от кого не скрываюсь», – говорит Александр.

Он также обратился к сотрудникам полиции с просьбой расширить границы поисков Ольги, искать её не только в заброшенных местах.

«Давайте проверять любую информацию. Давайте искать живую Олю. Как мы её найдем, где мы её найдем, в каком состоянии она будет, просто давайте её найдём», – добавил Александр.

Сегодня, 18 декабря, поиски Ольги Синеоокой-Осауленко продолжаются.

Если у вас есть какая-либо информация о её местонахождении, просьба звонить по телефонам: 050-941-04-76, 068-103-00-15 (кинологи), 099-100-15-20, 066-520-09-70, 102 (полиция), 099-952-46-08 (родные Ольги).