Сегодня в Павлограде на территории ФСК им. Шкуренко (микрорайон ПМЗ) состоялось открытие городского катка.

Ледовая арена под открытым небом будет работать ежедневно, без выходных, с 12:00 до 21:30. Всего в день будет 8 сеансов катания (длительность одного сеанса – 45 минут, перерыв между сеансами – 30 минут).

Традиционно первыми на лёд вышли хоккеисты сборной команды Западного Донбасса, которые сыграли свою первую игру на ледовой арене, после чего покататься на коньках смогли все желающие.

В этот день те, кто пришёл со своими коньками, смогли покататься бесплатно.

По словам директора ФСК им. Шкуренко, на территории катка могут находиться до 80 человек, но учитывая эпидемиологическую обстановку, которая сложилась в городе с коронавирусом, было принято решение ограничить одновременное пребывание людей на льду до 40 человек.

В этом сезоне на катке будет работать охрана, которая будет следить за соблюдением посетителями масочного режима. Входить на территорию катка, приобретать билеты и надевать коньки нужно будет в маске, но на время катания на ледовой арене маски можно будет снимать, придерживаясь при этом социальной дистанции в 1,5 метра.

Что касается коньков, на которые многие жалуются из-за их изношенности, руководитель ФСК им. Шкуренко рассказал, что были закуплены более 100 новых пар. После того, как лезвия на них будут наточены, их начнут выдавать посетителям. Ориентировочно – со следующей недели.

Напомним, что в этом году стоимость взрослого билета составляет 65 гривен, детского – 30 гривен. Кроме этого, есть возможность приобретения абонемента: для взрослых цена за 12 сеансов составляет 700 гривен, для ребенка – 300 гривен. Воспользоваться абонементом можно в любой день на любой сеанс, но действует он на протяжении 30 дней со дня приобретения.

В этом году организаторы ввели новшество: чтобы не стоять в очереди, можно забронировать билеты в телефонном режиме по номеру 095-216-69-57 (с 9:00 до 11:00).

Кроме этого, ежедневно будет проходить 1 сеанс для детей льготной категории, которые смогут кататься с 15:45 до 16:30 (дети участников АТО/ООС, дети-сироты, дети из многодетных семей).