В первый день зимы, с 1 декабря, стало известно о подорожании проезда в маршрутках сообщением Днепр-Павлоград.

Теперь билет до Днепра, приобретённый на автостанции Павлограда, стоит 69 гривен вместо 62-х. Кроме этого, повысилась и цена на проезд в автобусах, которые отправляются в Днепр с автостанции «Орбита» (район ПЗТО): вместо 55 гривен придётся заплатить 60 грн.

Как сообщили в ЧАО «ДОПАС», которое объединяет автостанции, расположенные в городах и районных центрах Днепропетровской области, в том числе в Павлограде и Днепре, ценовая политика не в их компетенции, поскольку решение о тарифах принимают перевозчики, осуществляющие автобусное обслуживание рейсов. Один из них – ДП «Такси-Сервис» (дочернее предприятие ОДО «Автопромінь»), которое осуществляет прямые рейсы из Павлограда в Днепр и обратно.

Диспетчер предприятия прояснила ситуацию и сообщила, что повышение проезда на маршруте Павлоград-Днепр связано с подорожанием горюче-смазочных материалов, запасных частей и обслуживания транспортных средств на СТО, а также на повышение тарифов повлияло увеличение в Украине минимальной заработной платы с 1 декабря, которую напрямую влияет на размер заработной платы водителей маршруток.