По словам 30-летнего потерпевшего, вечером когда он со знакомыми находился на одной из улиц города к нему подбежал неизвестный мужчина и завладел его мобильным телефоном.

18 октября около 23:40 в полицию обратился местный житель, который сообщил об ограблении. Как выяснилось, когда пострадавший находился возле одного из магазинов по ул. Станкостроителей, между ним и его знакомыми возникла ссора, которая переросла в драку. Во время конфликта пострадавший потерял равновесие и упал, воспользовавшись этим к нему подбежал неизвестный мужчина и завладел мобильным телефоном, который выпал из кармана последнего.

Преступление зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Проведенными мероприятиями оперативники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 21-летний местный житель.

Сейчас мужчину задержали и доставили в Павлоградский отдела полиции. Украденый телефон возвращен владельцу.

По данному факту следствателем по согласованию с местной прокуратурой открыто уголовное производство ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Павлоградского ОП