В 73 городских и сельских школах области осовременят оборудования в столовых. На ремонт и приобретение техники для пищеблоков местным бюджетам передали более 32 700 000 грн.

Средства – часть государственной образовательной субвенции, сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Перераспределили остатки государственной образовательной субвенции и передали на места более 32 млн. грн. Средства – на ремонт и покупку техники для столовых в учебных заведениях. Главное условие – софинансирование из местных бюджетов», – рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

За выделенные средства отремонтируют и закупят оборудование для 17 школ Днепра, 11 – Кривой Рог, 4 – Желтых Вод, 3 – Никополя. А еще – учебных заведений Вольногорска, Криворожского, Новомосковского, Петриковского, Петропавловского, Покровского и Пятихатского районов. Также – Апостоловской, Богдановской, Нивотрудовской, Ауливськой, Божедаровской, Васильковской, Криничанской, Покровской, Роздорской, Томаковской, Верхнеднепровской, Николаевской, Илларионовской, Широковской, Юрьевской, Любимовской и Личковськой громад.