Как сообщила вдова погибшего в сентябре прошлого года в центре Павлограда Михаила Солонского, встреча  с представителями рабочей группы МВД вселила ей уверенность в возможность правосудия и надежду на справедливость.

Напомним, что 40-летний Михаил Солонский,  командир оперативного отряда ВГСО-8, погиб при странных обстоятельствах 1 сентября 2019 года в центре Павлограда, напротив ТЦ “Куб”. Официальная версия следствия, указавшая причиной смерти Михаила  заболевания сосудов мозга,  шокировала его вдову. Ей удалось получить видеоматериалы с камеры наблюдения, где видно, что ее муж, прежде чем упасть, получил удар в голову. Повторная экспертиза, сделанная по настоянию Ксении Солонской в Днепре, установила, что “установлены телесные повреждения в области шеи справа, на уровне первого шейного позвонка”. Тем не менее, по данным экспертов, это “не находятся в причинной связи с наступлением смерти”.

11 июня на своей странице в Фейсбуке Ксения Солонская, вдова погибшего горноспасателя,  сообщила, что встреча  с представителями рабочей группы МВД, работающей в Павлограде, позволяет  надеяться на возможность правосудия и торжество справедливости в деле расследования гибели ее мужа.

“Куратор Терехов Е. , Троян В., и временно исполняющий обязанности начальника Павлоградского ГУНП Начальник ДВБНП Мартищук И. высказали полное понимание в сложившейся ситуации в деле по убийству Солонского М. и высказали обещание в МАКСИМАЛЬНО БЫСТРОМ розыске подозреваемого и привлечении его к ответственности”, – пишет Ксения Солонская.