По словам главы Минздрава, конкретные даты презентуют на этой неделе

В Министерстве здравоохранения есть четкий алгоритм по снятию ограничений, а условия смягчения карантина и открытие детских садов планируют презентовать уже на этой неделе. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов, отвечая на вопрос о возобновлении работы детских садов после 22 мая во время брифинга, который транслировал телеканал ZIK.

“У нас есть четкий алгоритм о снятии наших ограничений. То есть показатели, это разные показатели, которые будут влиять на смягчение карантина. Также у нас в связи с этими показателями являются прогнозируемые даты, когда мы считаем, можем этого достичь. Контрольные даты, которые мы разработали для себя. Например, 22 мая, потом 1 июня, 11 и так далее.

Буквально на этой неделе мы будем презентовать это все. Мы будем обращаться к правительству для утверждения этого соответствующим постановлением”, – отметил министр. 

Степанов добавил, что будет настаивать на введенные адаптивного карантина, потому что видит, что ситуация с заболеваемостью разная в регионах. 

“Также, что для нас критично, – отличается нагрузка на медицинскую систему”, – отметил он.