Более 20 лет павлоградцев пугают, что вот-вот город может взлететь на воздух. И вот новости из Киева…

Возможно в ближайшее время исполнится многолетняя мечта павлоградцев, и ракетное топливо будет полностью утилизировано.

По инсайдерской информации: в пятницу, 24 апреля, на очередном заседание Кабинета Министров Украины, вероятно, вынесут вопрос о полноценном финансировании Программы по утилизации твердого ракетного топлива.

Данная Программа с проволочками тянется уже 20 лет и ни одно Правительство не находило средств, чтобы в полном объеме профинансировать  и завершить Программу по утилизации твердого ракетного топлива на госпредприятии Павлоградский химический завод.

Программа, наверняка, будет рассчитана на два года.

Размер общего финансирования около 600 млн грн.

На сегодня завод, точнее его руководство, просит из Государственного бюджета Украины 160 млн грн на данную программу. Как нам рассказали: в Минэкономике требований для финансирования всего три, а именно:

1. Проведение аудита на данном предприятии.

2. Возвращение на работу всех сокращенных в последнее время сотрудников, так как есть убежденность, что нынешнего бюджета на Химзаводе вполне достаточно для того, чтобы не сокращать никого.

3. Деньги, по данной Программе, будут выделяться исключительно на утилизацию твердого ракетного топлива и в течении двух лет все ракетное топливо должно быть утилизировано.