Руководство компании Ryanair заявляет, что заработок авиаперевозчика сейчас не волнует, важнее вернуть экипажи в работу и поднять самолеты в воздух.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает Экономическая правда.

Исполнительный директор Ryanair, Майкл О’Лири, рассказал, что компания рассчитывает уже в июне на начало восстанавления рейсов в ограниченном режиме от европейских авиакомпаний, а в июле-августе перевозчики предложат скидки, чтобы стимулировать туристов к путешествиям.

“Цена за билет в 9,99, 4,99, 1,99 или 0,99 евро – нас это почти не волнует. Наша критическая задача в краткосрочной перспективе не в том, чтобы заработать деньги, а в том, чтобы вернуть в работу наших пилотов и бортпроводников, а самолеты поднять в воздух, – заявил исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири.

 

О’Лири надеется, что следующий год будет удачным с точки зрения доходов. Хотя билеты могут быть дешевле, чем обычно, финансовая ситуация улучшится благодаря падению цен на нефть и снижению сборов аэропортов.

Он также считает, что лето 2021 года имеет огромный потенциал, поскольку туристы захотят реализовать сорванные планы 2020 года.