Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов вновь призвал отказаться от поездок на полуостров из-за угрозы коронавируса.

Об этом со ссылкой видеообращение размещено на его странице в Facebook сообщает Крым.Реалии.

Аксенов напомнил об ограничительных мерах, принятых в Крыму из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Работают сегодня только системообразующие предприятия. При этом предприятия сферы услуг и общественного питания, к сожалению, сегодня закрыты. Честно говоря, никогда не думал, что буду обращаться с таким призывом к нашим согражданам. Однако другого выхода нет. Я убедительно прошу всех наших граждан воздержаться от приезда на территорию Крыма, как в целях командировки, так и с целью отдыха. Все крымские санатории и места отдыха закрыты », – призвал Аксенов.

Ранее Аксенов просил не ехать в Крым, пока не закончатся карантинные мероприятия.

В минувшие выходные в управлении Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе сообщили, что возросло количество граждан, которые приезжают в Крым из соседней России.

В связи с угрозой коронавируса подконтрольная России власти Крыма запретил размещение туристов на полуострове до 1 июня. Отменять или переносить брони номеров вынуждены как маленькие пансионаты, так и крупные отели.

Владельцы крымских отелей опасаются краха своего бизнеса, если ограничительные меры через коронавирус на полуострове не снимут до лета.