“ДТЭК Энерго” рассматривает возможность прекращения работы крупнейшего в Украине и прибыльного угледобывающего предприятия холдинга – “ДТЭК Павлоградуголь”.

Об этом заявил генеральный директор компании Дмитрий Сахарук во время дискуссии в ходе онлайн-дискуссии “Последствия глобального энергетического кризиса для Украины Киевского форума по безопасности..

“Мы сейчас рассматриваем остановку крупнейшего угольного объединения страны, на котором работают 30 тысяч человек, -” Павлоградуголь “. Причина банальна: невозможность платить заработную плату. Вторая причина – невозможность платить за перевозку угля на станции, а также обеспечить всем необходимым “, – сказал гендиректор” ДТЭК Энерго “.

Напоминаем, что мы писали Правительство ввело 65% пошлину на уголь из РФ за исключением ряда марок на импорт российского угля с 15 апреля. Пошлины не будут применяться для антрацитового угля, битуминозных и коксующегося для металлургической промышленности, угля марки “П”(постный) для производителей электро- и теплоэнергии..