Услуга по заказу онлайн и адресной доставке лекарств запущена пока в пяти районах Днепропетровщины – Днепровском, Криничанском, Новомосковском, Павлоградском и Криворожском. Меморандум о партнерстве подписали Днепропетровская ОГА и Сервис поиска и доставки лекарств Liki24.com.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно выбрать лекарства на сайте Liki24.com, сформировать заказ и в способах доставки выбрать «Доставка Укрпочтой». Сайт Сервиса сразу покажет оптимальную цену на выбранные лекарства. Доставка бесплатная.

Сроки выполнения заказа будут соотвествовать нормам Укрпочты. Посылки можно получать в почтовых отделениях или заказать адресную доставку.

«Очень рады, что на Днепропетровщине стартовал наш совместный проект «ЛікиВдома». Именно сейчас всем нам стоит объединить усилия и сплотиться, чтобы помочь людям. Работаем с более 5,6 тыс. аптек по всей Украине. Предоставляем информацию по стоимости 55 тысяч аптечных товаров и помогаем пользователям получить их по оптимальной цене», – сообщил руководитель Сервиса Liki24.com Антон Авринский.

«Запустили проект «ЛікиВдома», чтобы помочь жителям области получать лекарства по оптимальной цене. А главное – с удобной бесплатной доставкой. Это особенно актуально во время карантина. Но и в обычных условиях у жителей небольших и отдаленных населенных пунктов области не всегда есть возможность приобрести необходимые медикаменты. Надеемся, новая услуга им пригодится», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Благодаря проекту «ЛікиВдома» жители Днепропетровщины получат несколько бонусов. Только для них услуга бесплатной доставки будет доступной и после карантина.

Даная услуга не будет распространяться на медикаменты, нуждающиеся в специальном температурном режиме хранения, а также входящие в перечень ядовитых, наркотических, психотропных средств и прекурсоров.

Заказы по программе «ЛікиВдома» можно будет оформить и по телефону – 068 296 14 52. Услуга станет доступной с 27 марта.