Уважаемые клиенты!

Несмотря на введение карантина и установление ограничительных мер с целью защиты вашего здоровья, государственная служба занятости как система государственных учреждений продолжает работать в штатном режиме.

Государственная служба занятости организует свою работу с учетом принятых решений Правительства и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения по предотвращению распространения эпидемии, вызванных коронавируса COVID-19.

Мы вводим на период карантина временные особенности обслуживания клиентов Павлоградским городским центром занятости и отделами предоставления социальных услуг (пгт. Межевая. С. Юрьевка и пгт. Петропавловка):

– прием документов от клиентов, в том числе для фиксации намерения клиента быть зарегистрированным как безработным, осуществляется средствами электронной связи или через ящики для приема корреспонденции. Обработка документов проходит ежедневно, по результатпм чего с вами связывается специалист центра занятости, который специализируется на вопросе, который вас интересует. Обращаем внимание, что вам обязательно необходимо предоставить центру занятости актуальные контактные данные, по которым вы находитесь на постоянной связи;

– во исполнение решения Правительства количество клиентов, которые могут одновременно находиться в помещении центра занятости, составляет не более 10 человек.

Если вы уже зарегистрированы как безработный:

– карьерный советник с вами коммуницирует посредством телефонной или электронной связи в соответствии с предоставленных вами контактов при регистрации. Если ваши контакты изменились или вы хотите их актуализировать, рекомендуем связаться с вашим карьерным советником или по телефону Павлоградского ГЦЗ;

– на период карантина отдается предпочтение взаимодействию с карьерным советником без посещения центра занятости, то есть в дистанционном режиме (по телефону или по электронной почте). Именно таким образом можно получать консультации и ответы на ваши вопросы;

– посещение центра занятости, которое было предназначено для введения карантина, переносится на другую дату. Помните, что карьерные советники будут с вами связываться относительно приостановления посещения центра занятости;

– в случае, если посещение было назначено до 12.03.2020, то есть до введения карантина, на март 2020, но вы сообщили карьерному советнику о невозможности посещения центра занятости из-за опасений за свое здоровье или из-за плохого самочувствия, то за такое непосещение к вам не будут применяться штрафные санкции, так же как вы не будете сняты с учета.

Номер телефона Павлоградского горрайонного центра занятости: (0563) 26-95-12 или
(0563) 26-95-16, cz490@dnpocz.gov.ua

Номер телефона горячей линии Днепропетровского областного центра занятости: (056) 7222407 или (056) 7222405, ocz@dnpocz.gov.ua.